にしきた農園 掲示板

[トップに戻る] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
メッセージ
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[215] 富有柿の収穫終了します。 投稿者:園主 投稿日:2018/11/26(Mon) 22:16 [返信]  
今年の冨有柿の収穫は11月28日で終了予定です。商品の発送は29日で最終発送になります。

[214] 台風21剛が近畿地方を通過しました。 投稿者:園主 投稿日:2018/09/04(Tue) 21:12 [返信]  
今日正午頃、台風21号徳島県南部に上陸、神戸市付近に再上陸、台風の東側になる柿産地では暴風雨となり、特に南斜面では枝折れ、落果の被害が出ました。家屋、生活道路の被害は少なく安心しています。

[213] 6月末には終了予定です。 投稿者:園主 投稿日:2018/06/09(Sat) 22:37 [返信]  
白加賀梅の収穫も5日程早く、9日に終了しました。
南高梅の収穫も来週中には少しづつ始まり、20日頃が最盛期と予想されます。6月末には終了予定です。

[212] 平年より5日程早い予想です。 投稿者:園主 投稿日:2018/06/01(Fri) 22:20 [返信]  
梅酒用青梅「鶯宿梅」の収穫が平年より5日程早く始まっています。商品の発送は、来週早々より発送予定です。

[211] ありがとうございます。 投稿者:園主 投稿日:2017/11/29(Wed) 19:40 [返信]  
富有柿のご注文ありがとうございました。商品代金21,000円(11月24日)早々にお振込みいただきありがとうございました。

[210] 富有柿代金振込の件 投稿者:信宮積 投稿日:2017/11/24(Fri) 13:07 [返信]  
11/24ご指定の口座に21000円払込致しましたのでご確認下さい。
橿原市/信宮積

[209] 少し遅れています。 投稿者:園主 投稿日:2017/11/16(Thu) 18:51 [返信]  
「富有柿」の色付きが遅れ、商品の発送も遅れています。
順次発送していますのでもうしばらくお待ち下さい。

[208] 申し訳ありません。 投稿者:園主 投稿日:2017/11/07(Tue) 12:34 [返信]  
1箱の中に5個も傷んだ柿があったとの連絡をいただき、十分に品質には注意をしているのですが、誠に申し訳ありませんでした。今日再発送させていただきます

[207] 5個傷んでいました 投稿者:加藤昌宏 投稿日:2017/11/06(Mon) 18:18 [返信]  
いつもお世話になっております。こんなことは今までなかったのですが、頼んだ早生富有柿が1週間ほど前に届いたのですが、何個か食べたときに傷んだ?柿がありました。配送時に衝撃が加わったのでしょうか。1個ぐらいいいやと思っていたのですが、その後もいくつかあり5個がそういう柿でした。特別赤くなっているわけでもなさそうなので配送時の衝撃かと思われますが、取りあえず報告させていただきます。

[206] 長雨により収穫が遅れています。 投稿者:園主 投稿日:2017/10/29(Sun) 08:16 [返信]  
台風による長雨で「早生富有柿」の収穫が遅れています。
今週月曜から収穫を始めますので、お届けは31日〜11月初旬になります。

記事No 削除キー

- ClipBoard -